20 миллионов рублей потратит Калуга на новогоднее украшение города

22 ноября 2019 в 19:38
Фото: Официальный сайт городской управы Калуги
20 миллионов рублей потратит Калуга на новогоднее украшение города
В Калуге начали устанавливать новогодние елки. Первая появилась у главного офиса Сбербанка на улице Кирова. Преображается и сама улица Кирова – на опорах контактной сети разместили светящиеся консоли.

Меняется и Театральная площадь. Во вторник вечером там монтировали иллюминацию на деревьях. Лампочки на верхушке металлического «футляра», которым на зиму укрывают чашу фонтана, переливаются огнями цветов российского флага. Постепенно приобретают новогодний вид и витрины магазинов.

Пока самое яркое место города – сквер Мира, по всему периметру которого с наступлением темноты на деревьях загораются цветные «паруса».

На визуальное преображение пространства Калуги в этом году из городского бюджета выделено почти 20 миллионов рублей. Деньги пойдут в том числе на создание объемных арт-объектов с элементами дополненной реальности.

Над пешеходной частью Театральной улицы к новогодним праздникам вновь появится светящийся шатер. В этом году он будет выглядеть как «расплывшееся на все небо северное сияние». Крепиться шатер будет не на фасадах домов, а на стойках, которые установят по обеим сторонам улицы.20 миллионов рублей потратит Калуга на новогоднее украшение города
Прочтений: 2559
По материалам сайта: Официальный сайт городской управы Калуги
Поделиться новостью