Ночью в Калуге избили и ограбили двух студентов

29 ноября 2019 в 14:10
Около четырех часов ночи в полицию поступило сообщение о грабеже
Ночью в Калуге избили и ограбили двух студентов
Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия. Было установлено, что двое учащихся вуза, выйдя из ночного увеселительного заведения, направились домой. По дороге к месту проживания на них напали неизвестные.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых и задержали их. Ими оказались 23 и 31-летние местные жители.

По версии правоохранителей, двое ранее неоднократно судимых мужчин, распивая спиртное на улице, увидели, как из питейного заведения вышли два парня. Вступив в сговор, направленный на завладение чужим имуществом, подельники одновременно подбежали к молодым людям и попытались выхватить у потерпевших находящиеся при них рюкзаки. Получив отпор, грабители стали избивать граждан. Похитив сумки с личными вещами студентов, подозреваемые скрылись. Ущерб, причиненный в результате совершения преступления, составил 17 тысяч рублей.

Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Похищенное имущество изъято у подозреваемых и возвращено владельцам.

Расследование продолжается.
Прочтений: 9885
По материалам сайта: Пресс- служба УМВД России по городу Калуге
Поделиться новостью