Калужанам предлагают купить подарки одиноким старикам из дома престарелых

13 декабря 2019 в 13:30
Фото: " Радость в Старость" г. Калуга /ВК
Калужанам предлагают купить подарки одиноким старикам из дома престарелых
Этой традиции уже 7 лет. Ежегодно порадовать одиноких бабушек и дедушек из дома престарелых хотят всё больше и больше калужан. Подарки собирают за пару недель, а потом отвозят накануне праздников одиноким старикам.

Благотворительный проект "Радость в старость" — это помощь инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых. Наша цель — дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны. Мы пытаемся внести праздник в их однообразные будни, по возможности улучшить условия их жизни, а главное — донести до других людей, что это — проблема, острая и актуальная, на которую нельзя закрывать глаза.

Обычно дарят наборы для творчества, сувениры и сладости. В этот раз купить бабушкам и дедушкам можно всё также сладости, но они должны быть мягкими - зефир, пастила, мармелад. Также в список желанных подарков волонтеры включили кружки, календари-численники и новогодние открытки - знать, что есть человек, которому ты небезразличен, – не менее важно для одиноких пожилых людей,. Все это нужно сложить в подарочный пакет.

Сбор подарков до 26 декабря включительно.

Подарки можно приносить по адресам :
- ул. Космонавта Комарова д. 38/1 , салон «DELUXE»
- ул. Театральная д. 9, тату студия Mystery ink (заранее позвонив по тел. 8-920-614-05-74)

По всем вопросам обращаться по телефону; 8-915-899-17-72 (Наталья)


Прочтений: 3755
Поделиться новостью