В Калуге два подростка сбежали из дома и трое суток ночевали в канализации

15 декабря 2019 в 01:16
Калужские следователи совместно с сотрудниками ПДН и уголовного розыска городского УМВД, а также добровольцами поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» провели мероприятия, направленные на поиск несовершеннолетних подростков, которые самовольно покинули свои дома 10 декабря.

Подростков нашли лишь в субботу, 14 декабря, они прогуливались в сквере на ул. Льва Толстого, Следователь опросил несовершеннолетних. Они пояснили, что на протяжении трех суток прятались от правоохранительных органов и родителей, не желая, чтобы их нашли.

Подростки гуляли по городу, выбирая малолюдные места, подбирали с улицы алюминиевые банки, сдавали их в пункт приема металлолома, а на вырученные средства покупали себе продукты питания, ночевали в канализационном люке.

Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства происшествия, условия жизни и воспитания детей, проверяются возможные факты совершения правонарушений в отношении подростков и самими несовершеннолетними. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. В целях недопущения повторения фактов самовольных уходов и бродяжничества, в результате которых несовершеннолетние могут оказаться в опасных для себя ситуациях, в отношении детей и их семей организованы профилактические мероприятия.
Прочтений: 4249
По материалам сайта: СУ СК РФ по Калужской области
Поделиться новостью