Задержан насильник напавший ночью на калужанку

15 декабря 2019 в 10:58
Задержан насильник напавший ночью на калужанку
Напомним, 5 декабря в паблике Калуга девушка сообщила о нападении на неё неизвестного мужчины, предупредив калужанок.

 Сегодня утром шла на ж/д вокзал на поезд (в 4:10 утра), где хлебокомбинат на меня напал мужчина, начал затыкать рот, нос и приставать. Хорошо, что рядом машина проезжала, этот ненормальный испугался и убежал.
Приметы: рост примерно 1,70+ (он был чуть выше меня), оранжевая куртка, худощавое телосложение и с бородой.
Девушки, будьте осторожны!!!



Калужанка обратилась в полицию. По данному заявлению было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на иные действия сексуального характера с применением насилия).

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно организовали оперативные мероприятия, в том числе проанализировали записи с камер видеонаблюдения. В результате был установлен 52-летний местный житель, приметы которого совпадали с приметами нападавшего. В ходе предъявление лица для опознания потерпевшая уверенно опознала этого мужчину, после чего он был задержан на 48 часов. В настоящее время судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

По делу проводятся необходимые следственные действия, также будет проверяться причастность задержанного к совершению иных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.
Прочтений: 6629
По материалам сайта: https://kaluga.sledcom.ru/
Поделиться новостью