Обнинский физрук устроил нарколабораторию в гараже

27 декабря 2019 в 11:58
Новые подробности в громком деле
Обнинский физрук устроил нарколабораторию в гараже
Полицейские накрыли нарколабораторию в одном из гаражей Обнинска. Об этом сегодня сообщили в УМВД.

В поле зрения обнинских оперативников попали двое местных жителей 26 и 24 лет, один из которых работал в образовательном учреждении. При отработке мужчин на причастность к совершению противоправных действий полицейские установили, что они организовали в арендованном гараже производство наркотиков.

И хотя официальных подтверждений в УМВД нет, можно предположить, что речь о физруке, которого на днях задержали как раз за распространение наркотиков.

Составляющие для изготовления запрещенных веществ приобретались на территории города Москвы, а также в сети Интернет. Сбыт полученных наркотических средств осуществлялся посредством созданного молодыми людьми интернет-магазина.

В ходе обыска гаражного бокса обнаружены и изъяты различные прекурсоры, находящиеся в полимерной и стеклянной таре, а также лабораторное оборудование (колбы, газовые горелки, электронные весы). Общий объем изъятого составил около 30 литров.

Кроме того, в ходе проведенного обыска по месту жительства одного из подозреваемых было обнаружено и изъято 12,99 грамма наркотика синтетического происхождения, приготовленного к сбыту. Аналогичное вещество массой 0,97 грамма было изъято и в так называемой «закладке».

Возбуждено уголовное дело. Учитель и его друг находятся под стражей.





Прочтений: 7242
По материалам сайта: УМВД России по КО
Поделиться новостью