В Калуге откроют сборы на реставрацию "шарика"

25 января 2020 в 09:45
В Калуге откроют сборы на реставрацию монумента 600-летию города. Об этом сообщается в группе социальной сети временно исполняющего полномочия городского головы Калуги Дмитрия Денисова.
Данное предложение поддержали активисты общественной организации "Боевое братство" на встрече с градоначальником.

"Участники встречи поддержали инициативу муниципалитета по восстановлению монумента, посвящённого 600-летию города Калуги, и предложение по сбору народных средств для её реализации", - говорится в сообщении.

Памятник был открыт в октябре 1977 года. Сейчас он нуждается в ремонте и представляет опасность для людей. Работы по его восстановлению были запланированы еще прежним градоначальником Дмитрием Разумовским. Состояние памятника неоднократно обсуждалось на правительственной планерке.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов просил найти калужанина, укравшего 20 лет назад с памятника медь и привлечь его средства на восстановление монумента. Предполагаемых злоумышленников нашли, однако с них потребовать денежной компенсации не получилось. Один из них находится в колонии, а второй является лицом без определенного места жительства. К тому же монумент ставился на народные средства. Поэтому уголовное дело не возбуждалось.
Прочтений: 2123
По материалам сайта: https://www.mkkaluga.ru/social/2020/01/25/v-kaluge-otkroy...
Поделиться новостью