Суд отклонил апелляцию убийц Яны Болтынюк

20 февраля 2020 в 18:55
Судебная коллегия по уголовным делам Первого апелляционного суда общей юрисдикции рассмотрев 20 февраля апелляцию адвоката братьев Евгения и Владимира Татаринцевых, оставила в силе приговор Калужского областного суда, который признал виновными обоих.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Калужской области, группой государственных обвинителей под руководством заместителя областного прокурора Евгения Петренко суду были представлены исчерпывающие доводы о несостоятельности позиции защиты, которая утверждала, что братья не принимали участие в изнасиловании и убийстве Яны Болтынюк. И суд согласился с позицией стороны обвинения.

Напомним, Калужский областной суд приговорил каждого из братьев к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года. Кроме того, каждому из братьев придется выплатиь родителям Яны Болтынюк по 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Еще 498,5 тысячи рублей суд обязал их выплатить в виде компенсации за материальный ущерб. Приговор суда вступил в законную силу.
Прочтений: 2897
По материалам сайта: http://kaluga24.tv/sud-otklonil-apellyatsiyu-ubijts-yany-...
Поделиться новостью