Калужан обеспокоило лицо Гагарина на "Шарике"

28 февраля 2020 в 21:14
Фото: Максим Смирнов
Калужан обеспокоило лицо Гагарина на "Шарике"
На днях в сети появилось фото памятника 600-летию Калуги с необычного ракурса. На снимке запечатлен барельеф Юрия Гагарина в анфас. Выражение лица первого космонавта смутило калужан: оно выглядит странно и заметно отличается от фото прошлых лет.

"После публикации фотографии памятника в анфас Гагарина, появилось смутное чувство что в реконструкции нуждается не только "Шарик""- написал калужанин Владимир Артемов.

Калужане отмечают, что космонавт то ли погрустнел, то ли постарел, а может и вовсе Гагариным не является. Некоторые пользователи сети полагают, что просто с этого ракурса памятник никто не видел прежде. Однако в ответ поступили фото- и видеофакты: барельеф крупным планом до установки, а также запись с квадрокоптера.

"Скорее всего здесь присутствует лёгкий фотошоп, который испортил фото", - пишет калужанин Дмитрий Иванов.



Портал Kaluga-poisk.ru обратился к автору фото Максиму Смирнову с просьбой прояснить ситуацию. Фотограф заверил: это не фотошоп.

"Нет, никакого фотошопа, искажающего геометрию объекта, не использовалось, - сообщил Максим. - Могу предположить ошибку объектива при съемке и, как следствие, искажение изображения. Хотя раньше такого не наблюдалось".


Фото от Ольги Коноваловой и Андрея Гусева
Прочтений: 5291
Поделиться новостью