В Калуге задержали серийного автовора

10 марта 2020 в 17:12
В Калуге задержали серийного автовора
05 марта в полицию поступили несколько сообщений от граждан о повреждении стекол автомобилей, припаркованных в районе Правобережья областного центра. Местные жители также отметили, что из салонов транспортных средств пропало ценное имущество.

Сотрудниками калужской полиции был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 24-летний ранее судимый местный житель. Молодой человек признался, что повреждал стекла автомобилей при помощи отвертки и похищал находившееся в салоне имущество, в основном планшетные компьютеры и документы, удостоверяющие личность.

В настоящее время установлена причастность фигуранта к девяти эпизодам противоправной деятельности, в том числе и ранее совершенным. Часть похищенного имущества изъята. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 «Кража» и частью 2 статьи 325 «Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа» Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время ведется следствие, проверяется причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений.



В Калуге задержали серийного автовораВ Калуге задержали серийного автовораВ Калуге задержали серийного автовора
Прочтений: 3897
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по городу Калуге
Поделиться новостью