В Турынино обнаружили подземный город с картошкой

10 марта 2020 в 18:48
В Турынино обнаружили подземный город с картошкой
На днях на заседании советов ТОС обсудили проблемы микрорайонов Калуги. В частности, в Турынино-2 на месте сгоревших сараев планировали установить детскую площадку и построить парковку на 30 мест.

- Проект детской площадки включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, пешеходные дорожки, детскую игровую зону для детей дошкольного возраста, для детей старшего возраста - спортивные тренажёры... Но Дмитрий Александрович (Денисов – врио городского головы Калуги. - Прим. автора) сказал, что денег нет, - посетовал председатель совета ТОС «Территориальная община «Турынино» Сергей МИНАКОВ.

Врио городского головы Дмитрий ДЕНИСОВ сообщил, что ему пришло представление из прокуратуры, в котором говорится, что эта территория опасна.

 - Помимо того, что там сараи сгорели, там погреба такие. Там практически целый подземный город в своё время был с картошкой. Там ограничения серьёзные... Теплотрасса по периметру. Представьте себе: детская площадка, чтобы к ней подойти, необходимо через лестницу перейти, через теплотрассу. Будем думать, я же не говорю нет.


В целом, представители ТОСов весь вечер жаловались, что микрорайоны не обустроены, депрессивны. Исключение составляет, разве что, Кубяка. Там решили разбить вишнёвый сад.
Прочтений: 7907
По материалам сайта: https://www.kp40.ru/news/accomp/65997/
Поделиться новостью