В Обнинской больнице нашли ребёнка с подозрением на коронавирус

5 апреля 2020 в 11:07
В Обнинской больнице нашли ребёнка с подозрением на коронавирус
С 4 апреля в Обнинске временно приостанавливает работу корпус детского стационара Клинической больницы №8. Детский стационар продолжит работу в другом помещении, сообщает администрация Обнинска.

Под временное детское отделение выделены койки на базе лор-отделения хирургического корпуса. Это вынужденная мера из-за появления в детском отделении пациента с сомнительным анализом на COVID-19. Он уже переведен в Областную инфекционную больницу. Его состояние удовлетворительное. Весь контактный персонал КБ №8 отправлен на изоляцию до результатов анализов. На данный момент в детском стационаре нет ни одного маленького пациента.

В случае необходимости родители с детьми могут обращаться во «взрослый» приемный покой. Экстренная и неотложная медицинская помощь маленьким пациентам будет оказана в полном объеме. При необходимости они будут госпитализированы в Калужскую областную больницу.

Детский стационар возобновит работу в основном корпусе в середине следующей недели. О точной дате Клиническая больница №8 проинформирует дополнительно.
Прочтений: 3601
Поделиться новостью