В Калуге умер еще один зараженный коронавирусом, а количество заболевших выросло до 258

20 апреля 2020 в 09:18
В ночь на 20 апреля в Калужской областной больнице скончался еще один человек с диагнозом «коронавирусная инфекция», увеличив количество смертей от этой болезни до 5-и. Об этом со ссылкой на слова исполняющей обязанности министра здравоохранения Натальи Огородниковой сообщает Калуга24.

От коронавирусной инфекции скончалась 70-летняя женщина, жительница Балабаново. Имея хронические заболевания (сахарный диабет, атеросклероз, гипертония, ожирение), она поступила в областную инфекционную больницу с двусторонней пневмонией. Болезнь развивалась стремительно и, к сожалению, спасти ее не удалось.

К утру в Калужской области было подтверждено 30 новых случаев заболевания. После этого количество подтвержденных случаев выросло до 258-ти. В областной инфекционной больнице на лечении сейчас находятся 129 человек, 84 из них — с коронавирусной инфекцией. У 61 из них, кроме того, диагностирована пневмония. В обсерваторе в людиновском санатории «Спутник» находятся 44 человека. 13 из них — дети. Их состояние Огородникова оценила как удовлетворительное.В Калуге умер еще один зараженный коронавирусом, а количество заболевших  выросло до 258
Прочтений: 3203
Поделиться новостью