Стало известно, как заразилась погибшая от коронавируса пенсионерка из Тарусы

21 апреля 2020 в 13:56
Фото: iz.ru
Стало известно, как заразилась погибшая от коронавируса пенсионерка из Тарусы
Как мы уже ранее сообщали, за последние сутки в Калужской области умерли три человека с коронавирусной инфекцией - это 63-летний житель Думиничского района, 79-летний житель Боровского района и 81-летняя жительница Тарусского района. Все они имели ряд хронических заболеваний.

Врио главы администрации Тарусского района Руслан Смоленский рассказал в Facebook подробности того, кто и как заразил 81-летнюю умершую женщину из Тарусы.

 Сегодня, 20 апреля, в областной инфекционной больнице скоропостижно скончалась от последствий инфицирования коронавирусом 81-летняя жительница Тарусы.

Установлено, что дети пожилой четы приехали к родителям из Москвы 28-29 марта. В начале апреля у некоторых членов семьи произошло ухудшение состояния здоровья с признаками коронавирусной инфекции. В частности, появилась слабость, утомляемость, потеря обоняния. Также установлено, что, несмотря на данные признаки, обращения к медработникам не последовало. 13 апреля пожилая тарусянка была экстренно госпитализирована в областную инфекционную больницу. У членов семьи взяли соответствующие анализы. 15 апреля диагноз ковид был у нее установлен. Из девяти человек у пяти он подтвердился, и все члены семьи попали под карантин в домашних условиях. 17 апреля резко ухудшилось состояние ее мужа. В данный момент он в тяжелом состоянии в областной инфекционной больнице.

Соблюдение рекомендаций органов власти и медицинского сообщества могло предотвратить данную трагедию. К примеру, наш земляк, с установленным диагнозом коронавирусной инфекции, прибыв из Москвы в свой поселок и добросовестно изолировавшись на втором этаже своего дома, выздоровел, не заразив свою супругу, проживавшую с ним в одном доме на первом этаже здания.

Данные примеры публикую с одной целью - может быть кто-то из скептиков прочтет и задумается, может быть кого-то насторожит собственное состояние здоровья или своих близких, и это в итоге спасет чью-то жизнь.


Прочтений: 14182
Поделиться новостью