Полиция будет искать нарушителей режима самоизоляции на дачах

27 апреля 2020 в 09:09
Полиция будет искать нарушителей режима самоизоляции на дачах
На днях на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в регионе врио губернатора Владислав Шапша поручил усилить меры воздействия на обнинских дачников. Предполагалось, что поиском нарушителей будут заниматься полицейские и сотрудники Росгвардии. Данное заявление смутило не только жителей Обнинска, но всей Калужской области — неужели им запрещают ездить на дачи в самый сезон рассады и посадок?

Как пояснил Владислав Шапша обнинскому порталу obninsk.name, речь шла не о садоводах и тех, кто едет на свой участок сажать овощи-фрукты. Нарушителями прежде всего будут являться любители собираться большими компаниями и устраивать шашлыки. Также речь идёт о дачных участках, на которых проживают мигранты — для обнинских СНТ это более чем актуально.

Обычным же садоводам бояться нечего, но, как отметил Владислав Валерьевич, если пожилые люди захотят провести время на даче, то об их доставке должны позаботиться родственники. Если бабушке с рассадой нужно попасть на свой участок, то ее лучше отвезти на машине, чем оставить добираться самой на общественном транспорте.
Прочтений: 14577
Поделиться новостью