Покупателей без масок не будут пускать в калужские магазины

3 мая 2020 в 19:38
Покупателей без масок не будут пускать в калужские магазины
3 мая в Калуге в рамках заседания штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, прошедшего под председательством главы области Владислава Шапши, был рассмотрен вопрос контроля масочного режима, введенного на территории региона.

Отмечалось, что УМВД России по Калужской области ведется контроль соблюдения масочного режима. Всего выписан 1281 протокол об административных правонарушениях, за прошедшие сутки - 38.

Владислав Шапша отметил, что, несмотря на проводимую в регионе работу по контролю действия ограничительных мер, многие жители приходят в магазины без масок.

 «К сожалению, наши магазины не активно участвуют в обязательном соблюдении масочного режима. Продавцы в большинстве своем работают в масках, покупатели приходят без них. Это угроза для жителей области. К введенным мерам не нужно относиться легкомысленно»



Глава региона поручил министерству конкурентной политики проводить работу с представителями торговых сетей и магазинов.

 «Не стоит обслуживать тех, кто приходит за покупками без масок. Если магазин обслуживает таких покупателей, то принимать меры, вплоть до его закрытия. Тогда все наденут маски»



Аналогичное поручение Владислав Шапша дал руководству министерства экономического развития области.

 
«Прошу немедленно привлекать к ответственности организации, которые не соблюдают требования Роспотребнадзора по соблюдению масочного режима. Это касается и парикмахерских. И сделать это публично, чтобы все знали, что соблюдение данного режима обязательно. Прошу всех действовать максимально слаженно»

Прочтений: 4783
По материалам сайта: Пресс-служба Правительства Калужской области
Поделиться новостью