2000 калужан оштрафовали за нарушение самоизоляции

6 мая 2020 в 17:07
2000 калужан оштрафовали за нарушение самоизоляции
5 мая в ходе заседания регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса, прошедшего под председательством главы региона Владислава Шапши, особое внимание было уделено контролю за соблюдением профилактических мероприятий.

О патрулировании излюбленных мест отдыха калужан доложил начальник УМВД России по Калужской области генерал-майор полиции Александр Дедов. Он сообщил, что за нарушение режима самоизоляции в Калужской области составлено около 2000 административных протоколов, за последние сутки – 28.

По информации регионального министра конкурентной политики Николая Владимирова, за последние два дня сотрудниками ведомства совместно с представителями органов местного самоуправления было проведено свыше 70 проверок соблюдения масочного режима в различных торговых сетях. В ходе рейдов обнаружено, что обслуживание покупателей за редким исключением проходит в соответствии с противоэпидемическими требованиями. Вместе с тем, услуги продолжают оказываться и тем, кто не использует индивидуальные меры защиты. Это примерно 10–15% покупателей.

Руководитель области поручил всем заинтересованным ведомствам активизировать применение административных мер за несоблюдение режима самоизоляции и неиспользование средств индивидуальной защиты в общественных местах, а также за нарушение карантинных мероприятий прибывающими из-за рубежа соотечественниками. По мнению Владислава Шапши, необходимо усилить и разъяснительную работу в социальных сетях.
Прочтений: 2528
По материалам сайта: Пресс-служба Правительства Калужской области
Поделиться новостью