Шапша рассказал, когда ждать отмены ограничений в Калужской области

12 мая 2020 в 16:18
Сегодня глава региона Владислав ШАПША в социальных сетях опубликовал информацию о том, что режим самоизоляции и масочный режим в Калужской области будут продлены до 31 мая.

 По итогам обращения Президента РФ Владимира Путина готовим региональный план действий. Нерабочие дни закончились, но режим самоизоляции и масочный режим в регионе продлены до конца мая. Это позволит нам держать эпидемиологическую обстановку под контролем и к концу недели приступить к первому этапу выхода из режима ограничений. На внеочередном заседании правительства региона проставил задачу принять все необходимые меры для этого.

По ряду критериев наш регион уже готов к началу постепенного возвращения к обычной жизни. Необходимо «подтянуть» оставшиеся показатели. Мы несколько недель назад приняли своевременное решение о наращивании коечного фонда сверх федеральных нормативов, благодаря чему у нас уже в ближайшее время число коек будет увеличено до 1200-1300, что позволит нам перейти к первому этапу выхода из режима ограничений.

Прочтений: 13079
Поделиться новостью