Задержан подозреваемый по делу о закопанном возле своего автомобиля калужанине

13 мая 2020 в 07:55
Задержан подозреваемый по делу о закопанном возле своего автомобиля калужанине
Следователями продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения тела 49-летнего жителя Калуги. Как сообщалось ранее, 3 мая 2020 года мужчина выехал из дома на своем автомобиле и пропал. Сотрудники правоохранительных органов и волонтеры организовали поиски пропавшего мужчины. 6 мая в лесном массиве в районе села Ильинское Перемышльского района обнаружены автомобиль и прикопанное тело пропавшего мужчины.

Расследование уголовного дела было поручено первому отделу по расследованию особо важных дел областного управления СК. Следователи при участии криминалистов Главного управления криминалистики СК России выявили и зафиксировали следы преступления, установили круг общения погибшего, собрали иную информацию о его личности. Эти данные позволили сузить круг лиц, которые могли быть причастны к совершению убийства, и задержать подозреваемого по горячим следам.

В результате следственно-оперативных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 34-летний житель Калуги. Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проведены многочисленные осмотры, обыски, в том числе по месту жительства подозреваемого, допросы свидетелей, изъяты вещественные доказательства, назначены и проводятся судебные экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств убийства, мотивов его совершения.

Расследование уголовного дела продолжается.
Прочтений: 8268
По материалам сайта: https://kaluga.sledcom.ru/news/item/1463543/
Поделиться новостью