Тесты на коронавирус подтверждены у 15 человек из Пафнутьева монастыря

14 мая 2020 в 16:28
Тесты на коронавирус подтверждены у 15 человек из Пафнутьева монастыря
Коронавирусная инфекция подтвердилась у 15 человек из Свято-Пафнутьева Боровского монастыря в Калужской области. Об этом ТАСС в среду сообщил глава Боровского района Николай Калиничев.

Ранее в областную инфекционную больницу был помещен один из трудников монастыря, предварительный анализ которого показал наличие коронавируса. После этого тесты сдали еще 45 послушников и насельников монастыря, у 11 из них диагноз не подтвердился.

"В настоящий момент мы получили результаты положительных тестов у 15 человек, двое из них госпитализированы, остальные - без особых симптомов, чувствуют себя хорошо", - сказал собеседник агентства, уточнив, что еще 19 тестов не готовы.

Напомним, 1 мая было опубликовано видео священнослужителя Свято-Пафнутьевского монастыря, в котором священнослужитель рассказывает о том, что перед прохождением теста на коронавирус, всем монахам предложили подписать бумагу, что они согласны признать себя больными коронавирусной инфекцией. Однако, как позже оказалось, медики просто перепутали бланки и вместо согласия на обработку персональных данных выдали руководству монастыря не тот документ.

Сейчас Свято-Пафнутьев Боровский монастырь закрыт для паломников.
Прочтений: 2765
Поделиться новостью