логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

НРА присвоило некредитный рейтинг надежности и качества услуг ООО «РСХБ Управление Активами» на уровне «AA+|ru.am|», прогноз «Стабильный»

21 мая 2020 в 09:16
Национальное Рейтинговое Агентство присвоило некредитный рейтинг надежности и качества услуг ООО «РСХБ Управление Активами» на уровне «AA+|ru.am|» со стабильным прогнозом. Стабильный прогноз предполагает с высокой долей вероятности сохранение текущего уровня присвоенного рейтинга.

По заключению Агентства, присвоение некредитного рейтинга обусловлено тесным операционным и стратегическим взаимодействием компании с Группой РСХБ. УК обладает статусом ключевой дочерней компании, что позволяет ей реализовывать инвестиционные продукты через разветвленную сеть продаж АО «Россельхозбанк».

Присвоенный уровень рейтинга отражает высокую деловую репутацию и рыночные позиции Компании, которая занимает 13 место по совокупному объему средств под управлением по итогам 2019 г. и стабильно входит в топ-5 в сегменте индивидуального доверительного управления по данным рэнкингов Агентства.

Агентство отмечает положительную динамику активов под управлением Компании по итогам 2019 г.: +49% рост объема страховых резервов и +48% рост чистых активов в открытых паевых инвестиционных фондах (ОПИФ).

Система риск-менеджмента соответствует масштабам бизнеса Компании, отмечен высокий уровень организации бизнес-процессов. Компания активно внедряет программное обеспечение для максимально эффективного контроля состава и структуры портфелей под управлением.

ООО «РСХБ Управление Активами» обладает высоким качеством корпоративного управления, а также профессиональным управленческим и кадровым составом. Представители Банка входят в состав Совета директоров УК, комитетов по рискам, аудиту и стратегическому планированию. Ключевой персонал Компании входит в различные отраслевые комитеты, отмечено в пресс-релизе Агентства.

ООО «РСХБ Управление Активами» была зарегистрирована в 2012 г. По итогам 2019 г. объем средств под управлением Компании составил 102 млрд. руб. (+4% по сравнению с 2018 г). Компания осуществляет деятельность преимущественно в сегменте индивидуального доверительного управления средствами юридических и физических лиц (70% активов под управлением на 31.12.2019 г.), а также управляет ОПИФ, закрытыми паевыми инвестиционными фондами (ЗПИФ) для квалифицированных инвесторов, страховыми резервами и средствами целевых капиталов и саморегулируемых организаций.
Ознакомиться с пресс-релизом Национального Рейтингового Агентства можно на сайте: http://www.ra-national.ru.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Прочтений: 377
Поделиться новостью