Главврач калужской инфекционной больницы заболела коронавирусом

24 мая 2020 в 11:26
Главврач калужской инфекционной больницы заболела коронавирусом
Об этом сообщил Владислав Шапша на своей странице в соцсети:

 Опасность, которую представляет коронавирусная инфекция, в очередной раз подтвердилась. Заболела наш главный борец с новой заразой – главврач «Калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД» Елена Алешина. Она находится под наблюдением в своей родной «инфекционке», работу которой настроила на противодействие заболеванию.

Елена Николаевна со свойственной ей энергией с самого начала запуска противоэпидемиологических мер активно включилась в борьбу с инфекцией. Находилась внутри «красной зоны», помогала коллегам, обучала врачей, которые приезжали на усиление. И этот случай – еще одно напоминание, в каких тяжелейших условиях приходится работать нашим медикам. Они стараются изо всех сил и не жалеют себя. Вклад Елены Николаевны в борьбу с коронавирусом неоценим. И мы видим, что за последние полторы недели количество выздоровевших - стабильно высокое. Это говорит о том, что мы справляемся с вирусом.

Состояние Елены Николаевны оценивается врачами как удовлетворительное. С ней работают ее коллеги, да и сама она лучше кого бы то ни было знает, как действовать. Я передаю Елене Николаевне свои личные слова поддержки. Елена Николаевна, выздоравливайте, мы с вами!

Прочтений: 5687
Поделиться новостью