Всю неделю в Калуге будут идти дожди

1 июня 2020 в 10:47
Всю неделю в Калуге будут идти дожди
Календарное лето стартует с аномально прохладной погоды - 1 июня станет самым холодным днем первой недели лета. Заметное потепление, по прогнозам синоптиков, ожидается только с четверга.

Сегодня днем в Калуге будет облачно, температура в дневное время суток поднимется всего лишь до +11....13 градусов тепла, что на 6-7°C ниже нормы. Метеорологи прогнозируют небольшой, местами умеренный дождь. В ночь на 2 июня температура может опуститься до плюс 7 градусов. Ночью дождливая погода сохранится.

Во вторник, 2 июня, днем немного потеплеет - до +15°C, а вот дожди усилятся. В среду характер погоды не изменится, однако дожди начнут лить с двойной силой - обещают до 30мм осадков.

С четверга, 4 июня, наконец-то выглянет солнце, дожди пойдут на спад, а температура станет более комфортной - столбики термометров поднимутся до +18...+20°C.

В субботу до +22°C, местами небольшие дожди и грозы. С воскресенья, 7 июня, дневная температура воздуха установится на уровне +23...+27, да и ночи станут теплыми - синоптики прогнозируют +15...+18.
Всю неделю в Калуге будут идти дожди
Прочтений: 3445
Поделиться новостью