На набережной Яченского водохранилища появится фонтан

9 июня 2020 в 10:45
На набережной Яченского водохранилища появится фонтан
На втором этапе благоустройства набережной Яченского водохранилища будет восстановлен не только понтонный мост, который свяжет ее с бором, но и лестница, ведущая к Государственному музею истории космонавтики. Как рассказал Дмитрий Денисов утром 9 июня в эфире телерадиокомпании «Ника ТВ», лестница будет восстановлена в том виде, в каком она когда-то была. По его словам, проектирование второго этапа работ уже ведется.

 «И в будущем Яченское водохранилище станет настоящим рекреационным каркасом, в который можно каждый год вносить что-то новое. С помощью современных технологий, материалов, малых архитектурных форм, детских площадок, которые появятся в будущем, мы сделаем эту зону привлекательной».



В долгосрочных планах – фонтан и серферная волна. Волну у дамбы Яченского водохранилища построит Федерация водных видов спорта на собственные средства. Фонтан, видимо, будут строить за бюджетные.

Накануне градоначальник сообщил, что компания, получившая по результатам торгов подряд на проведение первого этапа работ по благоустройству набережной Яченского водохранилища, выйдет на объект уже на этой неделе. На этом этапе на участке набережной Яченского водохранилища площадью 6,4 гектара будет сделана пешеходная зона, вдоль которой со стороны водохранилища появится ограждение, ступени и пандус для инвалидов. Конкурсной документацией также предусмотрены велосипедная дорожка и парковочная зона, установка светильников и прожекторов.
Прочтений: 2151
По материалам сайта: http://kaluga24.tv/naberezhnaya-yachenskogo-vodohranilish...
Поделиться новостью