Задержан подозреваемый в убийстве калужанки в гаражах на Жукова

15 июня 2020 в 14:48
Задержан подозреваемый в убийстве калужанки в гаражах на Жукова
Как мы рассказывали ранее, вечером 12 июня в районе гаражей «Гранит» в центре Калуги было обнаружено тело 33-летней калужанки с перерезанной шеей.

В совершении убийства задержан 33-летний гражданин Молдовы. Найти злоумышленника «по горячим следам» удалось благодаря установленным записям камер видеонаблюдения и показаниям свидетелей.

По месту жительства мужчины в одном из домов на улице Жукова, расположенном недалеко от места убийства, проведен обыск. В квартире обнаружена и изъята одежда, в которой подозреваемый предположительно находился в момент совершения преступления. Предметы одежды и другие изъятые в том числе с места убийства вещи направлены на экспертизу. По делу назначены судебно-медицинские, генетическая, дактилоскопическая экспертизы.

Подозреваемый допрошен с участием адвоката. Он признался в совершении убийства и сообщил, что познакомился с потерпевшей в тот же день и направился с ней за гаражи употреблять спиртное. Там между ними произошел конфликт, в ходе которого, со слов задержанного, женщина ударила его, и он, вспылив, разбил стеклянную бутылку и нанес потерпевшей резаную рану шеи, а затем скрылся с места происшествия.

Подозреваемый задержан на 48 часов.Расследование уголовного дела продолжается.
Прочтений: 9405
По материалам сайта: СУ СК РФ по Калужской области
Поделиться новостью