В этом году отменили День знаний и другие школьные праздники

6 июля 2020 в 14:41
В этом году отменили День знаний и другие школьные праздники
В министерстве образования и науки области рассказали, каким будет предстоящий учебный год. Предполагается, что занятия начнутся своевременно и дети смогут углубиться в учебный процесс, восполняя пробелы, полученные из-за вынужденных каникул. Но все же окончательное решение зависит от эпидемиологической обстановки.

Однако возобновление учебного процесса без усиления мер безопасности и защиты не представляется возможным. Поэтому никаких торжественных мероприятий по случаю Дня знаний и последующих праздников не будет, вплоть до января 2021 года. Школа же переходит на особый график работы, который сформируют в скором времени. К тому же теперь за каждым классом будет закреплен определенный кабинет, оснащенный санитайзерами и рециркуляторами воздуха. Переходить из одного класса в другой будут только при проведении физики, химии, технологии, изобразительного искусства и физкультуры. На остальных уроках учащиеся будут постоянно находится в одном классе. Ношение масок и перчаток в школе не предусмотрено, единственное, говорит министр Александр Аникеев, детям придется смириться с постоянным измерением температура.

Александр Аникеев, министр образования и науки Калужской области: «К этим мерам нужно отнестись с пониманием. Они не могут глобально изменить ситуацию, но смогут снизить риски распространения COVID-19 в школах, которые всегда являются массовым очагом инфекций, весьма опасных в этот период. Эти меры, конечно, помогут».
Прочтений: 71461
По материалам сайта: http://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-20732
Поделиться новостью