В Калужской области планируется сокращение "ковидных" коек

7 июля 2020 в 09:15
В Калужской области планируется сокращение "ковидных" коек
Об этом сообщили на заседании рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Совещание прошло в Калуге в режиме видеоконференцсвязи.

Сообщалось, что сейчас свободны более 63% коек, подготовленных в больницах для пациентов с COVID-19. За сутки в стационары поступило 23 человека. С 13 июля в области планируется сокращение коечного фонда для таких больных. Свободные места для лечения смогут занять пациенты с другими заболеваниями.

За последние сутки в регионе проведено 719 лабораторных исследований на коронавирус. В ходе совещания также обсуждался вопрос о необходимости тестирования сотрудников стационарных загородных оздоровительных лагерей и лагерей кратковременного пребывания школьников – это около двух тысяч специалистов.

Напомним, что с начала пандемии диагноз "коронавирус" подтвердился у 6368 калужан, врачи помогли выздороветь 4004 пациентам, еще более двух тысяч жителей области сейчас принимают препараты дома, либо проходят лечение в больницах.
Прочтений: 1071
По материалам сайта: https://kgvinfo.ru/novosti/obshchestvo/s-13-iyulya-v-kalu...
Поделиться новостью