логотин ВТБВТБ   тел. 8(800) 200-77-99

ВТБ предоставляет проектное финансирование ЖК «Остафьево»

23 июля 2020 в 14:19
Банк ВТБ и Группа Самолет подписали кредитное соглашение на финансирование проекта «Остафьево». Сумма кредита составила 10,4 млрд. рублей.

Полученные средства будут направлены на финансирование второй очереди жилого комплекса «Остафьево». В рамках данного этапа будут введены в эксплуатацию 4 корпуса высотой 14 этажей и общей площадью 166 тыс. кв. м. Строительство планируется завершить в 3 и 4 кварталах 2021 года.

Первый заместитель президента — председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев отметил: «Для нас эта сделка стала первой подобной транзакцией по проектному финансированию в формате эскроу с Группой «Самолет». Мы рады начать сотрудничество с одним из крупнейших девелоперов московского региона и будем развивать его по различным направлениям. ВТБ работает с большинством крупнейших застройщиков на рынке финансирования недвижимости и обладает уникальным опытом, который мы используем для постоянного расширения набора финансовых решений для наших клиентов».

Управляющий директор Группы «Самолет» Андрей Пахоменков сказал: «В условиях проектного финансирования надежные партнеры из банковской сферы – залог стабильной работы и развития девелопера. Сотрудничество с ВТБ говорит о том, что Группе «Самолет» удается создавать качественные, востребованные покупателями проекты и показывать высокий уровень финансовой устойчивости компании для того, чтобы соответствовать стандартам партнера для лидеров кредитного рынка России».

Для покупателей ЖК «Остафьево» также доступны специальные условия ипотечного кредитования в банке ВТБ по ставке от 0,5% годовых на первый год кредитования за счет субсидирования из средств застройщика и 6,5% на оставшийся период кредитования при условии оформления комплексного страхования, минимальном первоначальном взносе 15% от стоимости приобретаемого объекта и сумме кредита до 12 млн. руб.

Группа «Самолет» пересмотрела подход к организации пространства при проектировании второй очереди комплекса. Изменения коснулись отделки квартир, мест общего пользования, благоустройства территории. На первых этажах появились лобби с естественным освещением и с комфортной зоной ожидания, а также зоны для хранения колясок и вертикальной парковки велосипедов. Дворы новых зданий будут выполнены в концепциях «Двор-парк» и «Двор без машин», что сделает их более комфортными для жителей. В закрытых дворах планируется разместить только площадки для детей до 12 лет, сады для чтения, тогда как спортивные площадки для активных игр, настольный теннис вынесены за их пределы. Для всех площадок и пространств комплекса продуманы сценарии круглогодичного использования.

Улучшилась и транспортная доступность объекта: в начале 2020 года рядом с жилым комплексом открылась станция МЦД-2 «Остафьево». Эти изменения делают ЖК «Остафьево» более конкурентоспособным, увеличивая привлекательность проекта в глазах покупателей.

Продажи квартир во второй очереди проекта уже идут. Покупателям доступны различные варианты от студий в 22,9 кв. м до четырехкомнатных квартир площадью 90 кв. м. Клиент может выбрать один из множества вариантов планировки, среди которых представлены традиционные и евро-форматы.
Прочтений: 313
Поделиться новостью