Школьные линейки 1 сентября пройдут в новом формате

17 августа 2020 в 10:49
Школьные линейки 1 сентября пройдут в новом формате
В Калуге рассказали, как пройдут линейки 1 сентября. Роспотребнадзор разослал всем образовательным организациям новые требования по организации праздничного мероприятия. В этом году линейки можно проводить лишь по параллелям или классам и на свежем воздухе.

Таким образом, 1 сентября в обычной калужской школе может пройти, как минимум 11 линеек. В этом плане больше повезло малокомплектным образовательным организациям. На линейке могут присутствовать родители, но только в средствах индивидуальной защиты – масках. Ученикам и педагогам пока разрешено быть без масок.

"Запрещено проведение массовых мероприятий между различными классами и школами. Проведение праздничных мероприятий 1 сентября организовать по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты для родителей", - сообщается в документе Роспотребнадзора.

Перед 1 сентября все школы должны организовать генеральную уборку с использованием дезинфицирующих средств.

Кроме того калужский Минобр дал пояснения по вопросу, который так волновал родителей школьников. Так вот во время учебы дети не должны будут носить маски.

Стоит отметить, что в Москве запретили проведение линеек. Однако по Московской области таких распоряжений пока не было. Таким образом, это мероприятие все же стоит под вопросом. Возможно, ближе к 1 сентября уже станет ясно состоится праздник или нет.
Прочтений: 10156
По материалам сайта: https://www.mkkaluga.ru/social/2020/08/16/v-kaluge-lineyk...
Поделиться новостью