В газификацию Калужской области вложат более 17 миллиардов рублей

25 августа 2020 в 09:56
В газификацию Калужской области вложат более 17 миллиардов рублей
24 августа программу развития газоснабжения и газификации Калужской области на 2021-2025 годы подписали руководитель региона Владислав Шапша и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Программа предусматривает, что «Газпром» и областной бюджет вложат в газификацию 17,26 миллиарда рублей.

С 2005 года в нашем регионе в рамках плана-графика синхронизации выполнения программ газификации Калужской области совместно с Газпромом было построено почти 1,8 тысяч километров межпоселковых газопроводов и более 1,1 тысячи километров распределительных сетей. Голубое топливо стало доступно для почти 17 000 домовладений и квартир, 95 котельных, сотни объектов социального назначения.

В текущем году завершается пятилетняя программа развития газоснабжения и газификации Калужской области. Благодаря этому появились дополнительные возможности для привлечения инвестиций. Создана инфраструктура, необходимая для строительства промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

В числе приоритетных областных задач – подключение более 300 населенных пунктов, прежде всего, сельских.

В заключение мероприятия глава региона особое внимание уделил работе «Газпрома» по созданию в регионе спортивной инфраструктуры, в рамках которой в нашей области возведены четыре физкультурно-оздоровительных комплекса и многофункциональные спортивные площадки.

 «Каждый такой объект становится центром спортивного притяжения для жителей». Он также подчеркнул: «У нас организовано слаженное взаимодействие, набраны хорошие темпы работы. «Газпром» - наш надёжный партнер. Полагаю, это будет основой для новых совместных проектов и, конечно, мы очень рассчитываем на продолжение плодотворного и тесного сотрудничества».

Прочтений: 1609
По материалам сайта: Пресс-служба Правительства Калужской области
Поделиться новостью