В Калуге на Пуховском пруду посадили деревья

6 сентября 2020 в 14:17
В Калуге на Пуховском пруду посадили деревья
5 сентября на территории Пуховского пруда состоялся субботник в преддверии праздника двора.

Силой подрядчика территория была благоустроена: появились игровые площадки, тротуары, освещение. От ила очищен пруд, также там установлен декоративный мостик, точнее-металлические элементы «моста-дамбы». Конструкция состоит из крашеного металлического ограждения с флажками. По центру располагается эмблема «650-летие Калуги».

ТОС «Чичеринская» посадила деревья и кустарники во время субботника на обновленной территории вокруг Пуховского пруда. Таким образом, активисты ТОС решили внести свой вклад в благоустройство. На этом никто не останавливается, его продолжат приводить в комфортное место для времяпровождения.

— В условиях современного городского строительства с тенденцией уплотнения застройки открытые пространства, образуемые водоемами и зелеными насаждениями, приобретают возрастающее значение в формировании архитектурно-планировочной структуры и ландшафта города, — отметили активисты ТОС «Чичеринская».

После завершения субботника во дворе пруда прошла праздничная программа, малыши и подростки выступили для местных жителей.

Обычно порядок на улицах Калуги наводили весной. Но в этом году из-за пандемии коронавируса все мероприятия были отменены. Позже было принято решение перенести их на осень.В Калуге на Пуховском пруду посадили деревьяВ Калуге на Пуховском пруду посадили деревьяВ Калуге на Пуховском пруду посадили деревьяВ Калуге на Пуховском пруду посадили деревьяВ Калуге на Пуховском пруду посадили деревьяВ Калуге на Пуховском пруду посадили деревьяВ Калуге на Пуховском пруду посадили деревья
Прочтений: 2871
По материалам сайта: Официальный сайт горуправе Калуги
Поделиться новостью