логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Россельхозбанк выступил консультантом Группы компаний «ЭкоНива» по получению кредитного рейтинга

11 сентября 2020 в 09:50


АО «Россельхозбанк» выступило в качестве финансового консультанта компании Ekosem Agrar AG (ГК «ЭкоНива») по ее оценке рейтинговым агентством «Эксперт РА». 6 августа 2020 г. Ekosem Agrar AG присвоен рейтинг кредитоспособности на уровне ruBBB+. Прогноз по рейтингу - стабильный.
«Многие годы Россельхозбанк остается надежным партнером Группы компаний «ЭкоНива» в реализации масштабных инвестиционных проектов в России, и сейчас мы рады оказать консультационную поддержку руководству холдинга в повышении прозрачности и открытости компании для потенциальных инвесторов», - отметил Первый заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Кирилл Лёвин.
В задачи Россельхозбанка входило комплексное консультирование менеджмента ГК «ЭкоНива» по всем вопросам, связанным с получением кредитного рейтинга, начиная от разработки оптимальной рейтинговой стратегии до информационной поддержки вплоть до момента присвоения кредитного рейтинга.
Подготовка ГК «ЭкоНива» к присвоению кредитного рейтинга далеко не первый проект Россельхозбанка по выводу клиентов на публичный долговой рынок. С начала 2020 года Россельхозбанк выступил организатором дебютных выпусков облигаций «ГК Сегежа» и АО «Росагролизинг», а также успешно реализовал сделки по привлечению долгового финансирования для таких корпоративных эмитентов, как «ИКС 5 Финанс», «Лента», «Магнит», АФК Система, «СУЭК-Финанс» и других.
Ekosem Agrar AG является материнской компанией, консолидирующей активы Группы компаний «ЭкоНива». Группа занимает лидирующие позиции на рынке молочной продукции в России и входит в ТОП-3 крупнейших предприятий мира по поголовью дойных коров. В состав Группы входит более 50 предприятий в 12 регионах России.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Прочтений: 276
Поделиться новостью