логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Россельхозбанк представит свои «продукты» на ярмарке «Калужская осень – 2020»

15 сентября 2020 в 11:05
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» примет участие в ежегодной областной агропромышленной ярмарке «Калужская осень – 2020», которая состоится 17-20 сентября 2020 года в спортивном комплексе «Анненки». Организаторами мероприятия выступят региональное министерство сельского хозяйства и калужская торгово-промышленная палата. В ходе мероприятия сотрудники филиала проведут промо-акцию по основным продуктам микробизнеса, а также расскажут гостям о сельской ипотеке и потребительскому кредитованию жителей села.
В Калужской области продолжает увеличиваться количество семей, оформивших льготную сельскую ипотеку. По состоянию на 1 сентября жителям региона выдали 80 кредитов на сумму более 300 млн рублей.
Сельская ипотека привлекательна тем, что ею могут воспользоваться и жители, прописанные в городской местности. Но главное условие для всех - жилье должно строиться или приобретаться только на селе.
Для калужан предусмотрели различные варианты приобретения жилья. Среди них покупка готового жилого помещения или дома с земельным участком по договору купли-продажи. А также приобретение жилья, находящегося на этапе строительства, по договору участия в долевом строительстве и другие.
«Кредитование села – основная и приоритетная задача филиала. На текущую дату срочный кредитный портфель превышает 28 млрд рублей, а объем кредитного портфеля в агропромышленном комплексе – 23 млрд рублей, в том числе в сегменте малого бизнеса - 650 млн рублей. Удобные программы Банка и хорошие условия кредитования способствуют возрождению села», - отметила директор Калужского филиала Маргарита Филатова.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.
Прочтений: 316
Поделиться новостью