В Калуге снимут ролик для TikTok за 5 миллионов рублей

1 октября 2020 в 15:42
В Калуге снимут ролик для TikTok за 5 миллионов рублей
Федеральное агентство по туризму объявило конкурс на производство видеороликов для размещения в социальной сети TikTok в целях популяризации и развития туристского потенциала России. Информация о конкурсе размещена на площадке ЭТП Газпромбанк. Начальная цена контракта - 5 миллионов рублей. В число городов, о которых необходимо снять ролики, вошла и Калуга.

Согласно техническому заданию, сюжеты видео должны мотивировать граждан на путешествия по России, выстраиваться вокруг историй и героев, а также рассказывать об идеях поездок и видах отдыха в осенний и зимний периоды. В роликах должны быть показаны природные явления, достопримечательности и виды туристических активностей, связанные с регионами. Хронометраж ролика - от 10 секунд до 25 секунд. Перед съемками исполнитель должен согласовать с заказчиком креативные концепции каждого ролика. Сдать "осенние" видео необходимо до 15 ноября, "зимние" - до 20 декабря.

Помимо Калуги, съемки пройдут еще в 19 городах и регионах: Туле, Владимире, Ярославле, Петербурге, Карелии, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге и др. 

Ежемесячная аудитория TikTok среди россиян старше 12 лет на десктопной и мобильной версиях, по данным исследовательской компании Mediascope, составляет более 20 миллионов человек. Чаще всего соцсетью пользуются люди в возрасте от 25 до 34 лет (25,2%).

Прочтений: 4735
По материалам сайта: https://www.kaluga-poisk.ru/news/obschestvo/v-kaluge-snim...
Поделиться новостью