Проезд в общественном транспорте Калуги подорожает

21 октября 2020 в 22:55
Проезд в общественном транспорте Калуги подорожает
В среду, 21 октября, в режиме онлайн прошла пресс-конференция директора МУП ГЭТ «Управление калужского троллейбуса» Вадима Витькова, сообщает KP40.ru. На вопрос о том, ожидается ли повышение стоимости проезда в городском транспорте, Вадим Витьков сказал:

 Повышение платы за проезд назрело. Тарифы должны меняться, в последний раз их повышали в 2017 году, то есть 3,5 года назад. За это время наши расходы по всем статьям выросли, необходимо индексировать и заработную плату сотрудников, иначе растеряем людей. Я думаю, что будет повышение тарифа с учетом официального уровня инфляции, но решение об этом принимает город. В Калуге стоимость проезда в общественном транспорте одна из самых низких по сравнению с подобными городами.



Экономически обоснованная стоимость поездки в общественном транспорте составляет, по словам Витькова, 35-40 рублей, но эта цена не соответствует уровню доходов населения.

Последний раз стоимость проезда в калужском транспорте повышалась в апреле 2017 года. С тех пор билет в троллейбусе стоит 19 рублей, в автобусе – 22 рубля.
Прочтений: 9926
Поделиться новостью