В Калуге снова введен режим самоизоляции для пожилых людей

30 октября 2020 в 15:42
Сегодня, 30 октября, губернатор Калужской области Владислав Шапша подписал постановление №830. Согласно документу, в регионе с 1 ноября вводится режим самоизоляции для граждан старше 65-ти лет и для тех, у кого есть хронические заболевания.

"Достигшим возраста 65 лет и старше, а также гражданам, имеющим заболевания, указанные в приложении к настоящему постановлению, с 1 по 14 ноября 2020 года и далее с 15 по 28 ноября 2020 года соблюдать режим самоизоляции по месту жительства либо месту пребывания, фактического нахождения, в том числе в жилых и садовых домах." - указано в документе.

Выходить на улицу этим категориям граждан предписывается в следуюих случаях:

обращения за медицинской помощью;
следования к месту приобретения товаров, работ, услуг;
прогулки, занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии социального дистанцирования, исключая посещение мест массового пребывания людей;
выгула домашних животных, выноса отходов.
Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам организаций здравоохранения, работникам, переведённым на дистанционный режим работы, а также работникам из указанной категории граждан, изъявившим желание продолжить работу в штатном режиме.

Предприятиям, имеющим в штате возрастных сотрудников, при возможности предписано перевести их на удаленный формат работы.

Прочтений: 3646
По материалам сайта: https://kaluganews.ru/fn_636110.html
Поделиться новостью