Калужский Минздрав просит доверять информации только из официальных источников

2 ноября 2020 в 19:39
В социальных сетях Министерство здравоохранения Калужской области заявило, что экстренная помощь в регионе оказывается всем нуждающимся. А доверять информации можно только из официальных источников.

 Экстренная помощь в регионе оказывается всем нуждающимся, не взирая на перегруженность системы здравоохранения из-за роста заболеваемости сезонными орви, пневмониями и ковидной инфекцией. В некоторых случаях волнение родственников, которые переживают за близкого человека, не позволяет им объективно оценить ситуацию и уровень оказанной помощи. Например, в соцсетях распространилась информация о том, что пациенту с инсультом после длительного ожидания было отказано в помощи в Калужской областной больнице.

Мы проверили эту информацию. Министерство здравоохранения поясняет, что инсульта, о котором пишет автор поста, у пациента не было. Сразу после поступления в областную больницу мужчина был осмотрен неврологом, сделано скт легких, интерпретированы результаты МРТ головного мозга, сделанные ранее. Данных за ОНМК не выявлено. Для дальнейшей консультации пациент был направлен в ковид стационар.
Просим вас доверять информации только из официальных источников.

Прочтений: 3585
Поделиться новостью