В Калуге сделают самого большого снеговика в России

3 ноября 2020 в 15:41
В Калуге сделают самого большого снеговика в России
С 12 декабря по 9 января в Калуге пройдут торжества в рамках проекта «Калуга – Новогодняя столица России 2021». Хрустальная снежинка – ее символ – была принята 7 января 2020 года у Рязани.

Новогодняя программа стартует 12 декабря. Определены восемь городских площадок, на которых развернутся новогодние мероприятия. Город будет украшен в стиле ретрофутуризма, с отсылкой к космическим достижениям советской эпохи. По замыслу разработчиков концепции, это послужит развитию отечественных высоких технологий в XXI веке.

Гостей города ждёт парад Дедов Морозов и Снегурочек, открытие резиденции Калужского Деда Мороза – впервые она разместится в парке культуры и отдыха, выбранном для организации семейного досуга. На Театральной площади готовятся представить свой спецпроект актёры калужского драмтеатра – «Театрализованный карнавал». На сцене нового парка на Марата во всём своем многообразии предстанет арктическая культура – в программе этот пункт называется Большое арктическое шоу «Легенды Севера». Состоятся два гастрономических фестиваля: один – с едой, другой – с горячими напитками. Полную афишу новогодних мероприятий в Калуге мы публиковали ранее.

Туристическим организациям областного центра предоставлена возможность внести свой вклад в программу торжеств. Горнолыжный комплекс «Квань» готов предложить калужанам и гостям города посмотреть на самого большого снеговика России, а гостиничный комплекс «Ambassador Hotel Kaluga» – посетить резиденцию Снежной королевы.

Почётный знак – хрустальная снежинка – будет хранится в Калуге до 9 января 2021 года, когда на торжественной церемонии закрытия состоится передача символа Нового года другому региону России.
Прочтений: 3656
По материалам сайта: http://admoblkaluga.ru/main/news/events/detail.php?ID=294855
Поделиться новостью