В калужских школах осенние каникулы продлили до 15 ноября

6 ноября 2020 в 11:04
В калужских школах осенние каникулы продлили до 15 ноября
Сегодня, 6 ноября, губернатор Калужской области Владислав Шапша на своем официальном канале в Telegram сообщил о том, что школьные каникулы в Калуге, Обнинске и некоторых районах Калужской области, где высок уровень заболеваемости среди учителей, продлеваются еще на неделю.

 Это решение приняли на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом. Решение о продлении каникул в районах с более спокойной эпидобстановкой будет принято по отдельным школам, в которых болеет много учителей.



По информации министра образования и науки области Александра Аникеева, в настоящее время заболеваемость среди детей в среднем не превышает 8–10%. А заболеваемость педагогов, по словам министра, «является критическим фактором для продолжения образовательной деятельности». Болеют более 700 педагогических работников, в том числе свыше 150 - COVID-19, порядка 450 – ОРВИ и гриппом, свыше 100 - иными заболеваниями. Уровень заболеваемости педагогов в муниципалитетах разный. В 16 районах он не превышает 8%, в 9 районах составляет от 8 до 15%, а в Калуге болеют свыше 17% учителей. Ни одного заболевшего педагога нет в Барятинском, Тарусском, Ульяновском и Спас-Деменском районах. Высокий процент заболеваемости педагогических работников (более 18%) отмечается в 27 образовательных организациях.

В этой связи Александр Аникеев предложил продлить на одну неделю каникулы в школах Калуги, а в других районах принимать решения, исходя из конкретной ситуации.

Владислав Шапша подчеркнул, что необходимо детально изучить ситуацию в муниципалитетах, в том числе в Обнинске:

Губернатор поручил своему заместителю – руководителю администрации губернатора области Карине Башкатовой совместно с министерством образования и науки и с главами муниципалитетов принять решения по работе образовательных организаций – перевести на каникулы полностью район или отдельные школы.
Прочтений: 4957
По материалам сайта: https://admoblkaluga.ru/main/news/events/detail.php?ID=29...
Поделиться новостью