На новогодние украшения для Калуги выделено 45 миллионов рублей

10 ноября 2020 в 21:24
На новогодние украшения для Калуги выделено 45 миллионов рублей
Председатель комитета по благоустройству управления городского хозяйства города Калуги Сергей Возилкин рассказал как украсят Калугу к новому году.

Самое необычное украшение - парад планет. Без помощи телескопов и других увеличительных приборов, прямо над головами, его жители города смогут увидеть на входе в сквер Мира. Консоли с мерцающими планетами зажгут на улице Гагарина от самого въезда в город.

 Гагаринскую развязку и саму улицу мы украшаем в космическом стиле. Учитываем здесь, что 12 апреля у нас тоже праздник, поэтому эти украшения останутся, мы не будем демонтировать



Новые украшения останутся на следующие праздники. И наоборот, в этом году в снова используют гирлянды и объекты с прошлого года. такой подход, объясняет Сергей Возилкин, помог значительно сэкономить. На украшения новогодней столицы выделено 45 миллионов рублей. Для сравнения Нижний Новгород, который примет от Калуги новогоднюю эстафету, только в этом году украсят на 140 миллионов. Но экономия - не значит потеря качества. Например, на улице Театральной появится объект, который последние несколько лет стал, пожалуй, самым популярным в стране по количеству новогодних фото на его фоне.

Будут уже полюбившиеся калужанам объекты дополненной реальности, детская зона, новые ёлки в скверах и парках. Всё это появится в городе до 7 декабря. А уже 12 планирует провести торжественное открытие новогодней столицы. Одной из первых начали украшать улицу Кирова, здесь появится уже знакомое калужанам, но обновлённое в этом году звёздное небо, оно состоит из светящихся нитей. Их растянут на 440 метров над пешеходной частью улицы
Прочтений: 2755
Поделиться новостью