логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Дом в деревне – мечты сбываются!

12 ноября 2020 в 11:28
Дом в деревне – мечты сбываются!
Разговоры про сельскую ипотеку продолжаются! Это программа, которая в этом году позволила улучшить жилищные условия более чем 200 селянам Калужской области. Низкая процентная ставка, первоначальный взнос 10% - мечта тех, кто хотел купить собственное жилье на селе, стала реальностью. Сегодня Россельхозбанк запустил программу рефинансирования с помощью сельской ипотеки. Что это дает нашим землякам - рассказала заместитель директора Калужского филиала Юлия Толстикова.
- Про сельскую ипотеку мы уже слышали. А что такое рефинансирование сельской ипотеки?
- Это реальная возможность снизить свой платеж по ипотеке. Смотрите сами. Многие из нас сейчас уже имеют ипотечные кредиты. Если Вы оформили свою ипотеку в текущем году в Россельхозбанке или в одной из уполномоченных Министерством сельского хозяйства кредитных организациях (ДОМ.РФ, ПАО Сбербанк, АК БАРС Банк, АКБ «Энергобанк», РНКБ Банк (ПАО), ПАО «Дальневосточный банк», Банк «Левобережный» (ПАО), ПАО КБ «Центр-Инвест») и если Ваше жилье находится на сельских территориях, то Вы имеете право обратиться в наш банк для переоформления Вашего ипотечного кредита по программе «Рефинансирование сельской ипотеки» по cниженной процентной ставке. Хочется отметить, что рефинансируется ипотечный кредит выданный в 2020 году.
- Таким образом человек сможет уменьшить свою кредитную нагрузку?
- Верно. Ситуация на рынке постоянно меняется, ставки по кредитам тоже. Процент по сельской ипотеке - один из наиболее низких сегодня, поэтому рефинансировать кредит по этой программе сейчас интереснее всего. Это хороший вариант экономии семейного бюджета.
- А если я хочу рефинансировать ипотеку на жилье, купленное в другом районе нашей области или в другом регионе, это возможно?
- Да, если оно входит в перечень территорий, про который мы говорили выше. Список территорий нашей области определен Постановлением администрации №513-А от 23.12.2019г. Вы можете изучить Постановление сами или позвонить нам в офис, если вас интересует жилье в конкретном населенном пункте - мы подскажем. Наш телефон: 8 4842 74-11-26.
- Всех удивляет низкая процентная ставка по сельской ипотеке, Минсельхоз указывает ставку не выше 3% годовых.
- И это реальность! На сегодняшний день сельская ипотека является субсидируемым кредитом: разница между рыночной ставкой банка и льготной ставкой компенсируется из федерального бюджета. Максимальный размер ставки, о которой вы сказали, и другие условия определены Постановлением Правительства РФ от 30 ноября 2019 г. №1567. Отмечу, что в Россельхозбанке, при условии страхования жизни и здоровья, сейчас ставка по сельской ипотеке составит 2,7% годовых.
- Что мне надо сделать, чтобы подать заявку на рефинансирование сельской ипотеки?
- Приходите к нам в офис с паспортом и документами по рефинансируемому кредиту, наши менеджеры готовы проконсультировать вас и оформить заявку на рефинансирование. За подробными консультациями обращайтесь в офис Россельхозбанка по адресу: г. Калуга, ул. Кирова, 9А, а также в 12 дополнительных офисах области. Также вся информация размещена на официальном сайте Россельхозбанка www.rshb.ru



Прочтений: 379
Поделиться новостью