Юхновским врачам и водителям скорой выплатят "ковидные"

14 ноября 2020 в 21:40
Юхновским врачам и водителям скорой выплатят "ковидные"
Напомним, недавно мы публиковали видео с водителем скорой в Юхнове, который рассказал, что ему не выплачивают "ковидные".

Сегодня заместитель министра здравоохранения Калужской области Илья Соваков на своей странице в соцсети сообщил, что фельдшерам и водителям произведут доначисление неполученных выплат.

 Сегодня утром министр здравоохранения Алан Цкаев по поручению губернатора Калужской области выехал в ЦМБ Юхнова. Необходимо было установить причины неразберихи в оформлении документов и выплат водителям и фельдшерам за работу с ковид-пациентами.

На встрече присутствовали также глава администрации Юхновского района и сотрудники прокуратуры.

Выплата надбавок за работу с коронавирусом невозможна без оформления соответствующих документов. В частности, по 484-ому постановлению. Так работают все медики Калужской области. Возможно, сотрудникам было недостаточно четко и понятно объяснили. В результате, сегодня, после того, как мы еще раз проговорили все необходимые шаги для получения, ответили на все вопросы фельдшеров и водителей, которые касались этих выплат - было принято решение, что они заполняют документы, а минздрав, совместно с главным врачом, произведут доначисление неполученных выплат всем, кто работал с ковидными пациентами. Так же это решение было поддержано прокурором, который был на встрече.

О чем хочется попросить: если вдруг возникают вопросы, недопонимания - обращайтесь в минздрав за разъяснениями! Есть группы в социальных сетях минздрава Калужской области, напишите вопрос нам и мы постараемся оперативно его решить! Вся история началась из-за того, что не смогли поговорить и рассказать порядок работы в новых условиях. Берегите себя и своих близких!


Прочтений: 2466
Поделиться новостью