На подъезде к Калуге уменьшат максимально разрешенную скорость

17 ноября 2020 в 11:57
Фото: УГИБДД по Калужской области
На подъезде к Калуге уменьшат максимально разрешенную скорость
С пятницы, 20 ноября, в Калуге планируется ввести новый скоростной режим на отдельных участках подъездной дороги к городу от трассы М3 "Украина", сообщают сегодня Автодор.

Нововведения коснутся двух участков трассы. Первый - подъезд к г. Калуге с 8 по 9 км (от транспортной развязки Южного обхода до Мстихино) максимально разрешенная скорость будет уменьшена до 60 км/ч.

Второй участок - на 12 км этой же трассы (поворот на санаторий-профилакторий "Строитель") разрешенная скорость будет снижена до 70 км/ч.

Ограничение максимально разрешенной скорости направлено на обеспечение безопасности дорожного движения, ликвидацию мест концентрации ДТП, снижению количества погибших на федеральных трассах. На данных участках за 2019 - 2020 гг. произошло 24 ДТП, в которых погибло - 4 человека и пострадало 16. При этом основными видами нарушений являются выезд с второстепенной дороги, наезды на пешеходов, встречное и попутное столкновение транспортных средств.На подъезде к Калуге уменьшат максимально разрешенную скорость
Прочтений: 4022
По материалам сайта: osavtodor.ru
Поделиться новостью