логотин ВТБВТБ   тел. 8(800) 200-77-99

ВТБ Мобайл запускает eSIM

1 декабря 2020 в 09:24


Мобильный оператор ВТБ Мобайл запустил услуги связи с использованием технологии eSIM, которая позволяет отказаться от традиционной пластиковой SIM карты. Действующие абоненты и клиенты других операторов смогут подключить мобильную связь дистанционно, не выходя из дома. Новый функционал доступен жителям Москвы и области, а также Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Подключить виртуальную карту (eSIM) можно за пару минут из любой точки мира через приложение «ВТБ Мобайл Старт». Для этого необходим доступ к интернету на устройстве (через Wi-Fi или с помощью имеющейся SIM-карты). Клиенту нужно загрузить абонентский номер и выбрать тариф оператора. Активация проходит мгновенно. Подключение eSIM также доступно в отделениях банка ВТБ, список которых можно уточнить на сайте.

Технология eSIM позволяет установить на мобильный телефон или другое устройство сразу несколько номеров и при необходимости переключаться между ними. Например, разделить работу и личное пространство, использовать отдельные номера для интернета и мессенджеров. При этом пластиковая SIM-карта также может оставаться в устройстве и использоваться наравне с электронной.

«С момента запуска к ВТБ Мобайл подключились более 300 тыс. человек. Все они ценят выгодные условия, удобное подключение и безопасное использование связи. Запуск eSIM — не только новый тренд в развитии мобильных услуг, но и дополнительное удобство пользователей, особенно в период пандемии короновируса. При этом виртуальная SIM-карта более безопасна, ее невозможно сломать, украсть или потерять», — отметил Максим Шарков, генеральный директор мобильного оператора ВТБ Мобайл.

На сегодняшний день встроенный модуль eSIM можно найти только на флагманских устройствах и новых моделях различных производителей, их список постоянно обновляется. Установить приложение «ВТБ Мобайл Старт» для получения eSIM можно в AppStore или GooglePlay.

Клиентам, чьи устройства не поддерживают eSIM, можно получить традиционную пластиковую SIM карту в офисе ВТБ или заказать доставку на сайте оператора. Услуга доступна для всех жителей Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

ВТБ Мобайл запущен в сентябре 2019 года. Сегодня абоненты получают максимум преимуществ от объединения мобильных и банковских сервисов. Среди них — оплата до 100% услуг связи бонусами программы Мультибонус, безлимитный доступ к интернет и мобильному банку ВТБ Онлайн и ВТБ Мои Инвестиции без расхода интернет-трафика, дополнительная защита от подмены SIM-карты, спам звонков и отсутствие платных подписок и непредвиденных списаний, широкая сеть отделений в Москве и Санкт-Петербурге, а также мобильное приложение ВТБ Мобайл с конструктором тарифа и возможность контроля баланса и пополнения в банковском приложении ВТБ Онлайн.
Прочтений: 407
Поделиться новостью