Представлен проект будущей набережной реки Оки

3 декабря 2020 в 12:21
Фото: Пресс-служба Правительства Калужской области
Представлен проект будущей набережной реки Оки
Сегодня, 3 декабря, в Калуге губернатор области Владислав Шапша провел рабочую встречу с начальником Управления архитектуры и градостроительства Калужской области Олегом Стрекозиным.

Отдельное внимание в ходе встречи было уделено планам благоустройства набережной реки Оки от Воробьевской переправы до улицы Беляева. По словам Олега Стрекозина, есть возможность «минимальными усилиями реанимировать эту городскую территорию».

«Сейчас эта территория депрессивная. Мы предлагаем ее расчистить, проложить дренаж, подсушить, подсыпать, намытого при помощи земснаряда, песка и благоустроить. Это даст импульс развитию первой линии города по улицам Подвойского и Зеленый Крупец, выход к реке, новые территории для жителей города. Это наше представление о том, как можно минимальными усилиями реанимировать эту ситуацию», - отметил он.

По мнению главного архитектора, объекты, которые в первую очередь могли бы располагаться в этой части Калуги: велодорожки, детские и спортивные площадки, зоны отдыха.

Подводя итог, Владислав Шапша подчеркнул, что представленный проект - «это хороший концепт, который позволит в значительной степени изменить облик города, и хорошая перспектива развития для него на долгие годы».Представлен проект будущей набережной реки ОкиПредставлен проект будущей набережной реки ОкиПредставлен проект будущей набережной реки Оки
Прочтений: 4838
По материалам сайта: https://admoblkaluga.ru/main/news/events/detail.php?ID=29...
Поделиться новостью