Минобр назвал лучшие калужские школы

17 декабря 2020 в 16:20
Фото: yp40.ru
Минобр назвал лучшие калужские школы
Министерство образования и науки Калужской области 16 декабря подведело итоги ежегодного конкурса лучших общеобразовательных организаций . В конкурсе приняла участие 281 школа.

Эффективность деятельности школ оценивалась по следующим критериям:

Оценка качества обучения.
Учет внеучебных достижений учащихся.
Оценка уровня социализации учащихся.
Учет показатели, характеризующие создание в общеобразовательной организации условий для сохранения и укрепления здоровья.
Показатели, характеризующие уровень духовно-нравственного воспитания учащихся.
Эффективность использования ресурсов.


Среди школ с начальным, основным и средним образованием победили:
Гимназия № 24 Калуги;
Средняя общеобразовательная школа № 2 им. И.С. Унковского, п. Воротынск Бабынинского района,
Гимназия города Обнинска.

Среди основных общеобразовательных школ лидирующие места заняли:
Основная общеобразовательная школа № 4, г. Козельск,
Ильинская основная общеобразовательная школа имени Подольских Курсантов, Малоярославецкий район.

kp40.ru публикует полный рейтинг средних школ Калужской области:
1 Гимназия № 24 г. Калуга
2 СОШ № 2 им. И.С. Унковского, п.Воротынск, Бабынинский район
3 Гимназия г. Обнинска
4 Лицей № 36 г. Калуги
5 Мятлевская СОШ им. А.Ф. Иванова, Износковский район
6 Брынская СОШ, Думиничский район
7 СОШ с. Зикеево, Жиздринского района
8 Гимназия г. Малоярославца
9 СОШ № 50 г.Калуги
10 Фоминичская СОШ, с. Фоминичи, Кировский район
11 СОШ № 15 г.Калуга
12 Полотняно-Заводская СОШ № 2, Дзержинский район
13 СОШ № 17 г. Калуга
14 СОШ № 4 г. Малоярославец
15 СОШ № 2 г.Спас-Деменск
16 СОШ № 7 г. Киров
17 Гимназия № 19 г. Калуга
18 Редькинская СОШ, Дзержинского района
19 Кировский лицей им. Заслуженного учителя РФ Уборцева Ю.Е., г. Киров
20 СОШ № 7 г. Калуги
21 СОШ № 1 г. Козельск
22 СОШ № 22 г. Калуги
23 СОШ № 21 г. Калуга
24 СОШ № 3 г. Козельска
25 СОШ № 6 г. Людиново
26 Теребенская СОШ, Хвастовичский район
27 СОШ № 25 г. Калуги
28 Воротынская СОШ, Перемышльский район
29 СОШ № 13 г. Калуга
30 Лужновская СОШ, Дзержинский район
31 Шайковская СОШ № 2, ж/д ст. Шайковка, Кировский район
32 СОШ № 45 им. Маршала Советсткого Союза Г.К. Жукова, г. Калуги
33 Барятинская СОШ, с. Барятино
34 СОШ № 33 г.Калуга
35 Товарковская СОШ № 2, Дзержинского района
36 Товарковская СОШ №1, Дзержинский район
37 СОШ № 1 им. Героя Советского Союза Шелаева А.С., г. Киров
38 Лицей № 9 имени К.Э.Циолковского г.Калуги
39 СОШ № 4 г. Балабаново, Боровский район
40 СОШ № 2 им.Берга, г. Жуков
41 Лицей № 48 г. Калуги
42 СОШ № 2 им. генерала армии В.И. Исакова, г. Киров
43 СОШ № 2 г. Людиново
44 Людковская СОШ, Мосальский район
45 Октябрьская СОШ, Ферзиковский район
46 СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов г. Калуги
47 СОШ № 11 г. Калуги
48 Дугнинская СОШ, Ферзиковского района
49 СОШ № 1 г.Спас-Деменск
50 СОШ № 5 г. Обнинска
51 СОШ № 14 г. Калуга
52 СОШ № 6 г. Калуга
53 Остроженская СОШ, Дзержинский район
54 СОШ № 1 г. Калуги
55 СОШ № 46 г. Калуги
56 СОШ № 2 п. Бабынино
57 СОШ им.генерала Захаркина И.Г. г.Кременки, Жуковского района
58 СОШ № 1 г. Сухиничи
59 СОШ № 5 г. Киров
60 СОШ им. Е.Р. Дашковой, г. Кременки, Жуковского района
61 СОШ № 1 имени Героя России М. Г. Ефремова, г. Таруса
62 СОШ № 1 г. Балабаново, Боровский район
63 Мосальская СОШ № 1
64 СОШ № 4 г. Боровск-1
65 Манинская СОШ, Людиновский район
66 СОШ № 2, г. Жиздра
67 Областной центр образования
68 Мокровская СОШ, Куйбышевский район
69 СОШ № 1 г.Жиздры
70 СОШ № 26 г.Калуги
71 СОШ № 1 г. Людиново
72 Лицей "Держава", г. Обнинск
73 СОШ № 4 г. Калуга
74 СОШ № 2 г. Балабаново-1, Боровский район
75 СОШ им.Н.П.Пухова с. Утешево, Бабынинский район
76 СОШ № 6 г. Киров
77 СОШ № 2 г. Сосенский, Козельского района
78 СОШ № 12 г. Сухиничи
79 СОШ с. Лопатино, Тарусский район
80 Медынская СОШ
81 СОШ г. Юхнов
82 СОШ № 1 г. Сосенский, Козельский район
83 Бебелевская СОШ, Ферзиковского района
84 Думиничская СОШ № 3, Думиничский район
85 СОШ № 28 г. Калуга
86 СОШ № 2 имени ученого В.З.Власова, г. Таруса
87 Мосальская СОШ № 2
88 СОШ 1 Малоярославец
89 Кременская СОШ, Медынский район
90 Мещовская СОШ
91 Воскресенская СОШ им. Героя Советского Союза М.В. Угарова, д. Санатория "Нагорное", Кировский район
92 СОШ № 49 г. Калуги
93 СОШ д. Порослицы, Юхновский район
94 СОШ № 3 г. Людиново
95 Перемышльская СОШ
96 СОШ №1 п. Воротынск, Бабынинский район
97 СОШ № 12 г. Калуги
98 СОШ с. Саволенка, Юхновский район
99 Лицей "ФТШ" г.Обнинск
100 СОШ № 2 г. Калуга
101 Букановская СОШ, Людиновский район
102 Кондровская СОШ № 2, Дзержинский район
103 СОШ № 37 г. Калуги
104 Жерелевская СОШ, Куйбышевский район
105 СОШ № 2 г.Малоярославца имени А.Н.Радищева, Малоярославецкий район
106 СОШ № 13 г. Обнинск
107 Ноосферная СОШ, Боровский район
108 Асмоловская СОШ, д. Асмолово, Барятинский район
109 СОШ № 16 г. Обнинска
110 Ерденевская СОШ, Малоярославецкого района
111 СОШ № 18 г. Калуги
112 СОШ № 1 с. Бабынино
113 Горская СОШ, Перемышльский район
114 СОШ с. Ворсино, Боровского района
115 Долговская СОШ, Мосальский район
116 Новоалександровская СОШ, Спас-Деменский район
117 Бронцевская СОШ, Ферзиковского района
118 СОШ № 29 г.Калуги
119 Детчинская СОШ, Малоярославецкий район
120 СОШ № 3 г. Калуги
121 СОШ № 10 с. Заречный им. Героя Советского Союза И.Я. Чугунова, г. Людиново
122 Больше-Желтоуховская СОШ, д. Малая Песочня, Кировский район
123 СОШ № 51 г. Калуги
124 СОШ № 38 г. Калуги
125 Шайковская СОШ № 1, ж/д ст. Шайковка, Кировский район
126 СОШ № 5 г. Калуги
127 СОШ № 4 г. Людиново
128 Шлипповская СОШ, Сухиничский район
129 СОШ № 23 г. Калуга
130 Паликская СОШ № 2, Думиничский район
131 СОШ № 8 г. Киров
132 Износковская СОШ
133 СОШ № 41 г. Калуги
134 СОШ № 30 г. Калуга
135 Кудиновская СОШ, Малоярославецкого района
136 СОШ № 3 г. Сухиничи
137 Серпейская СОШ, Мещовский район
138 Бутчинская СОШ, Куйбышевский район
139 Грабцевская СОШ, Ферзиковского района
140 СОШ № 4 г. Сухиничи
141 Китежская СОШ, Барятинский район
142 СОШ с. Шанский Завод , Износковский район
143 СОШ г. Ермолино, Боровский район
144 Бетлицкая СОШ, Куйбышевский район
145 Передельская СОШ, Медынский район
146 Хотьковская СОШ, Думиничский район
147 СОШ № 1 им.С.Ф. Романова, г. Жуков
148 Хвастовичская СОШ
149 СОШ № 1 им. С.Т. Шацкого, г. Обнинска
150 Полотняно-Заводская СОШ № 1, Дзержинского района
151 СОШ № 47 г. Калуга
152 СОШ "Технический лицей", г. Обнинск
153 Субботниковская СОШ, Сухиничский район
154 СОШ д.Хвощи, Износковский район
155 Овсорокская СОШ, Жиздринский район
156 СОШ № 8 г. Калуги
157 СОШ № 4 им.Л.Г.Осипенко г. Обнинск
158 Паликская СОШ № 1, Думиничский район
159 Домашовская СОШ, Мещовский район
160 СОШ № 44 г.Калуга
161 СОШ № 1 г.Боровск, Боровский район
162 Бояновичская СОШ, Хвастовичский район
163 Жилетовская СОШ, Дзержинский район
164 Ферзиковская СОШ
165 СОШ № 2 г.Белоусово, Жуковского района
166 Еленская СОШ, Хвастовичский район
167 Аристовская СОШ, Ферзиковский район
168 СОШ № 3 г. Балабаново
169 СОШ п. Газопровод, Бабынинский район
170 Соболевская СОШ, Сухиничский район
171 СОШ № 12 г. Обнинска
172 СОШ п. Молодежный, Мещовский район
173 Кудринская СОШ, Мещовский район
174 СОШ № 2 г. Сухиничи
175 Кондровская СОШ № 4, Дзержинский район
176 СОШ № 10 г. Обнинска
177 СОШ № 9 г. Обнинска
178 Чернышенская СОШ, Думиничский район
179 СОШ с. Щелканово, Юхновский район
180 СОШ № 3 г. Обнинска
181 Думиничская СОШ № 1 имени Н.В.Корнева, Думиничский район
182 Новослободская СОШ, Думиничский район
183 Середейская СОШ, Сухиничский район
184 СОШ д. Кривское имени В.В. Мигунова, Боровский район
185 СОШ д. Абрамовская имени И.Н. Самохина, Боровский район
186 СОШ № 6 г. Обнинска
187 Вертненская СОШ, Думиничский район
188 Думиничская СОШ № 2, Думиничский район
189 СОШ с. Муромцево, Бабынинский район
190 СОШ д.Колыхманово, Юхновский район
191 СОШ с. Барятино, Тарусский район
192 Авчуринская СОШ, Ферзиковского района
193 СОШ № 11 г. Обнинск
194 СОШ № 2 г. Боровска, Боровский район
195 Сашкинская СОШ, Ферзиковского района
196 Кольцовская СОШ, Ферзиковский район
197 СОШ с.Вознесенье, Тарусский район
198 Медынская очно-заочная СОШ, Медынский район
199 СОШ д. Киреевское-Второе, Козельский район


Рейтинг основных школ:
1 ООШ № 4 г. Козельск
2 Ильинская ООШ, Малоярославецкий район
3 ООШ № 20 г. Калуги
4 Акимовская ООШ, Жиздринский район
5 Немерзская ООШ, Сухиничский район
6 Закрутовская ООШ, Куйбышевский район
7 Бахмутовская ООШ, Барятинский район
8 Алешинская ООШ, Мещовский район
9 ООШ с. Волконское, Козельский район
10 Ульяно-Ленинская ООШ, ст. Судимир, Жиздринский район
11 Коренёвская ООШ, Жиздринский район
12 Адуевская ООШ, Медынский район
13 Огорская ООШ, Жиздринский район
14 Брынская ООШ, Сухиничский район
15 Стрельненская ООШ, Сухиничский район
16 Полюдовская ООШ, с. Полюдово, Жиздринский район
17 Гусевская ООШ, Медынский район
18 ООШ № 4 г. Киров
19 Нехочская ООШ, Хвастовичский район
20 Заболотская ООШ, Людиновский район
21 ООШ № 35 г. Калуги
22 Будо-Анисовская ООШ, д. Буда, Кировский район
23 Михеевская ООШ, Медынский район
24 ООШ № 8 г. Людиново
25 Горбачевская ООШ, Мосальский район
26 Сильковская ООШ, Перемышльский район
27 Кузьминичская ООШ, Куйбышевский район
28 ООШ № 5 г. Людиново
29 Глазовская ООШ, Сухиничский район
30 Радюкинская ООШ, Медынский район
31 Березовская ООШ, Малоярославецкий район
32 Покровская ООШ, Мещовский район
33 Романовская ООШ, Медынский район
34 ООШ с. Нижние Прыски, Козельского района
35 Алнерская ООШ, Сухиничский район
36 ООШ № 12 г. Людиново
37 Неделинская ООШ, Малоярославецкий район
38 Фролово-Горетовская ООШ, Сухиничский район
39 ООШ д.Рыляки, Юхновский район
40 ООШ с.Куракино, Бабынинский район
41 Большесавкинская ООШ, д. Большие Савки, Кировский район
42 Батищевская ООШ, Мосальский район
43 ООШ с.Восход, Жуковского района
44 ООШ д. Чубарово, Жуковского района
45 ООШ с. Покровск Козельского района
46 Крисаново-Пятницкая ООШ, Барятинский район
47 Панская школа-интернат, Малоярославецкого района
48 Лужницкая ООШ, Куйбышевский район
49 ООШ д. Ивановское, Износковский район
50 Которская ООШ, Думиничский район
51 Торбеевская ООШ, Малоярославецкий район
52 ООШ с.Высокиничи, Жуковского района
53 ООШ д.Борисово, Боровский район
54 ООШ с.Совхоз "Чаусово", Жуковского района
55 ООШ д. Дешовки, Козельского района
56 ООШ № 2, г. Козельск
57 Бережковская ООШ, д. Бережки, Кировский район
58 Покровская ООШ, Перемышльский район
59 Козловская ООШ, Перемышльский район
60 ООШ с.Березичский стеклозавод Козельского района
61 ООШ с. Трубино, Жуковского района
62 Войловская ООШ, Людиновский район
63 ООШ д. Коростелево, Боровский район
64 ООШ с.Истье, Жуковского района
65 ООШ с.Тарутино, Жуковского района
66 Савченская ООШ, Куйбышевский район
67 Спас-Загорская ООШ, Малоярославецкий район
68 Пеневичская ООШ, Хвастовичского района
69 ООШ с. Некрасово, Тарусский район
70 ООШ № 39 г. Калуга
71 Спас-Суходревская ООШ, Малоярославецкий район
72 Игнатовская ООШ, Людиновский район
73 Извольская ООШ, с .Извольск, Износковский район
74 ООШ с.Климов–Завод, Юхновский район
75 ООШ с. Вязовна, Бабынинский район
76 ООШ д. Каменка, Козельский район
77 Подбужская ООШ, Хвастовичский район
78 ООШ с. Попелёво, Козельский район
79 Красногороденская ООШ, Ферзиковский район
80 ООШ д.Беляево, Юхновский район
81 Мармыжовская ООШ, Мещовский район
82 ООШ им.П.Л.Чебышева, д. Машково, Жуковского района
Прочтений: 7367
Поделиться новостью