В Калуге силач установил рекорд России

5 января 2021 в 20:19
В Калуге силач из Мурманска Леон Мирошник установил рекорд России в упражнении "Аполлон Аксель" в своей весовой категории.
Во вторник, 5 января на Театральной площади состоялось соревнование по силовому многоборью. На него приехали сильнейшие спортсмены из разных уголков страны: Тулы, Ярославля, Мурманска и других городов. Леонтия из Мурманска калужане встречали бурными овациями, ведь спортсмен уже не в первый раз показывает свое мастерство в Калуге. Ему удалось установить новый рекорд России с весом 167,5 кг. После этого, спортсмен решил пойти на мировой рекорд – 182,5 кг. Однако этот вес ему не поддался. Леонтий все равно был рад своей новой победе и поблагодарил зрителей за поддержку.

Среди приехавших в Калугу спортсменов были и чемпионы России, участники Кубка мира, мастера спорта, призеры и победители региональных соревнований. Чемпиону мира по кросслифтингу Алексею Костерину - по прозвищу "Неудержимый" - в этот раз не удалось установить рекорд и взять максимальный вес. Его выступление было очень эмоциональным и зрелищным. Калужане и гости города аплодировали и восхищались такой силой спортсмена.

По итогам соревнования победители были награждены кубками.

Пауэрлифтинг или силовое троеборье — силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса.

Прочтений: 2707
По материалам сайта: https://www.mkkaluga.ru/sport/2021/01/05/v-kaluge-silach-...
Поделиться новостью
В Калуге зальют 29 катков

В Калуге зальют 29 катков

1 декабря 2023 в 12:01