В Калужской области появятся ещё 10 камер фиксации нарушений ПДД

11 января 2021 в 21:50
В Калужской области появятся ещё 10 камер фиксации нарушений ПДД
Подведены итоги национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: в 2020м году на территории региона было введено в эксплуатацию 12 стационарных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД, приобретено три мобильных комплекса.

По данным УГИБДД УМВД России по Калужской области, за 11 месяцев 2020 года в местах установки комплексов фотовидеофиксации количество ДТП снизилось на 25,6%. За указанный период времени ДТП, связанных с превышением установленной скорости движения, не зарегистрировано.

В 2021 году данная работа будет продолжена. В настоящее время заключен контракт на приобретение и монтаж в 2021 году 10 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД на четырех дорогах регионального значения и шести дорогах местного значения в Калуге, Обнинске, Барятинском, Малоярославецком и Тарусском районах.

На территории региона в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году для безопасности движения пешеходов были установлены пешеходные ограждения в Бабынинском, Медынском и Жуковском районах протяженностью 412 погонных метров. Установлены барьерные ограждения в Боровском, Дзержинском, Думиничском, Кировском, Козельском, Куйбышевском, Перемышльском, Ферзиковском районах и пригородной зоне Калуги протяженностью 4 006 погонных метров.

Установлено 297 дорожных знаков. Наибольшее количество - на дорогах межмуниципального значения, указывающих направление проезда к малым населенным пунктам. Нанесена горизонтальная дорожная разметка на 1 686 километрах автодорог.

Около 30 километров автомобильных дорог в Бабынинском, Дзержинском, Жиздринском, Жуковском, Козельском, Малоярославецком, Медынском, Перемышльском, Тарусском, Хвастовичском, Ферзиковском районах в 17 населенных пунктах оборудованы искусственным освещением.

В планах оборудование искусственным освещением не менее 30 километров дорог в Барятинском, Боровском, Дзержинском, Жуковском, Козельском, Малоярославецком, Мещовском, Мосальском, Кировском и Ферзиковском районах. Заключен контракт на реконструкцию дороги Р92 «Калуга-Перемышль-Белев-Орел»-Козельск в Перемышльском и Козельском районах с устройством электроосвещения в д. Покровское, д. Нижнее Алопово, д. Каменка, д. Полошково.
Прочтений: 3313
По материалам сайта: https://admoblkaluga.ru/main/news/events/detail.php?ID=29...
Поделиться новостью