Калужан будут прививать от коронавируса прямо в торговых центрах

18 января 2021 в 16:34
Фото: gazeta.ru
Калужан будут прививать от коронавируса прямо в торговых центрах
Сегодня, 18 января, в Калужской области началась массовая вакцинация от коронавируса. Попасть на прививку может любой желающий. Для этого нужно позвонить по телефону *040 либо записаться в интернете – на Госуслугах либо сайте регистратура40.рф.

По сообщению заместителя губернатора Константина Горобцова, в настоящее время в регион поступило 11 600 доз вакцины, которая распределяется по медучреждениям. Создано 20 прививочных участков. На одном из них будут вакцинировать жителей Обнинска. При необходимости прививочные кабинеты откроют в крупных торговых центрах Калуги и Обнинска, а также в зданиях Калужской областной филармонии и кинотеатра «Центральный».

- В ближайшие дни будут собираться заявки от предприятий и организаций региона, работники которых смогут пройти вакцинацию по графику, - подчеркивают в правительстве региона.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша рекомендовал организовать эту работу таким образом, чтобы каждый житель области имел возможность привиться и не стоять в очереди.

 В прошлом году у нас был хороший опыт по вакцинации населения против гриппа. Высоких показателей удалось достичь с помощью выездных мобильных пунктов. Сейчас перед вами стоит такая же задача.



Анализы на антитела перед прививкой пациентам делать не будут.
Прочтений: 4085
По материалам сайта: https://www.kp40.ru/news/society/77904/
Поделиться новостью