В Калуге задержали серийных угонщиков дорогих авто

21 января 2021 в 10:50
В Калуге задержали серийных угонщиков дорогих авто
Калужская полиция задержала двоих мужчин из Твери, которых подозревают в угоне дорогих иномарок на территории Калужской области осенью 2020 года. Сегодня полиция опубликовала видео погони и момент задержания угонщиков.

Как сообщили в ведомстве, при очередной, не состоявшейся попытке завладеть чужой иномаркой, злоумышленники были вынуждены скрыться, оставив на месте происшествия электронное устройство, подавляющее сигналы приборов слежения в случае наличия таковых в похищаемых машинах.

Кроме того, в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения правоохранителей попало транспортное средство, на котором предположительно могли передвигаться подозреваемые. Эта и информация, имеющаяся в распоряжении оперативников, позволила установить личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых жителей Тверской области. Фигуранты были задержаны и взяты под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательной базы.

Прочтений: 3513
По материалам сайта: Пресс служба УМВД по КО
Поделиться новостью